Структура управления ДОУ

Полномочия Учредителя осуществляет:

Комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград»

Председатель комитета по образованию Петухова Татьяна Михайловна

Местонахождение учредителя: г.Калининград, ул. Чайковского, 50/52, e-mail: cityedu@gazinter.net

МАДОУ д/с № 95 не имеет филиалов.

В МАДОУ д/с № 95 6 групп.  Есть группы раннего возраста для детей от 1.5 до 3 лет, вторая младшая группа для детей 3-4 лет, средняя группа для детей 4-5 лет, старшая группа для детей 5-6 лет, подготовительная группа для детей 6-7 лет.

Детей являющихся иностранными гражданами — 0 чел

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет руководство деятельностью Учреждения. Заведующий Учреждения назначается Учредителем.

Руководитель:

Заведующий МАДОУ д/с № 95 Дубровина Анна Константиновна- непосредственное управление

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом. Обеспечивает системную образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу МАДОУ. Имеет высшее образование, педагогический стаж 30 лет, административной работы 12 лет.

Структурные подразделения в МАДОУ д/с № 95 отсутствуют.

АДМИНИСТРАТИВНО- УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ:

Руководитель- Заведующий МАДОУ д/с № 95 Дубровина Анна Константиновна.

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Астахова Анна Гарьевна

Имеет высшее педагогическое образование, педагогический стаж работы 33 года. Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе координирует работу воспитателей, других педагогических работников, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности МАДОУ, организует просветительскую работу для родителей

Заведующий хозяйством Лапина Дарья Сергеевна

Осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию МАДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт (руководство обслуживающим персоналом и младшими воспитателями)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ:

Воспитатели, специалисты МАДОУ д/с № 95: инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, учитель-логопед, педагог-психолог

Работники бухгалтерии (главный бухгалтер, бухгалтер,) -

руководитель главный бухгалтер Петрушенко Марина Юрьевна

Главный бухгалтер обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству РФ, контроль за движением имущества и выполнением обязательств организации, за отражением на счетах бухгалтерского учета всех осуществленных хозяйственных операций, предоставление оперативной информации о финансовом состоянии организации. Формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику организации.

УЧЕБНО-ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ:

Младшие воспитатели - 6 человек

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ:

Работники пищеблока (два повара, кухонная рабочая), машинист по стирке и ремонту белья, кладовщик, рабочий по комплексному обслуживанию здания, сторожа.

медицинские работники ГДП № 2: медицинская сестра Мошко Ирина Юрьевна

Коллегиальные органы управления:

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: - общее собрание работников; - педагогический совет; - наблюдательный совет; Коллегиальные органы Учреждения, предусмотренные уставом МАДОУ д/с № 95, не обладают самостоятельным правом выступления от имени Учреждения.

Общее собрание работников - председатель- воспитатель Набожева Светлана Алексеевна

Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения, участвующие своим трудом в реализации уставных задач Учреждения. Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются общим собранием работников/

Компетенция общего собрания работников: - разработка и согласование локальных нормативных актов Учреждения, затрагивающих права и законные интересы работников Учреждения; - избрание представителей от работников в наблюдательный совет.

В своей работе руководствуется «Положением о общем собрании трудового коллектива МАДОУ д/с № 95

Педагогический совет - управление педагогической деятельностью, создан в целях развития и совершенствования образовательного процесса. В состав педагогического совета входят все педагогические работники, могут входить родители (законные представители) воспитанников. В своей работе руководствуется «Положением о педагогическом совете МАДОУ д/с № 95»

Наблюдательный совет- в своей работе руководствуется Уставом МАДОУ д/с № 95 и «Положением о наблюдательном совете МАДОУ д/с № 95»

Председатель наблюдательного совета – Разуваева Екатерина Петровна заведующий МАДОУ д/с № 20. Наблюдательный совет способствует формированию устойчивого финансового внебюджетного фонда развития МАДОУ, осуществляет контроль за целевым использованием внебюджетного фонда, обеспечивает общественный контроль за соблюдением действующего законодательства, прав личности воспитанников, родителей и педагогов.
  • Положение о наблюдательном совете МАДОУ д/с № 95

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении созданы:

1)совет родителей (законных представителей) воспитанников.

2) действует представительный орган работников - орган общественной самодеятельности.

Официальным сайтом и электронной почтой структурных подразделений является данный сайт и электронная почта МАДОУ д/с № 95.